schließen

Händler

Mexx wurde 1986 gegründet und ist seither eine etablierte Modemarke. Im Jahr 2018 wurde Mexx mit einer neuen Kollektion und unter den Flügeln eines neuen Eigentümers, RNF B.V., wieder in den Markt eingeführt. Mexx Industries B.V. ist in Drunen (Niederlande) ansässig und betreut Kunden auf der ganzen Welt.

Die Mexx-Schuhkollektion bietet dem Verbraucher modische Schuhe von ausgezeichneter Qualität, in einer erschwinglichen und breiten Preisspanne. Die Vielfalt der Stile und die Menge der Schuh-Variationen machen Mexx zu einer vielseitigen Schuhmarke mit einer umfangreichen Auswahl an Artikeln für Frauen, Männer und Kinder.

Erwägst du die Aufnahme von Mexx in dein Schuh-Sortiment? Wir würden dich gerne in einem unserer Showrooms willkommen heißen, oder dir aus der Ferne weiterhelfen - wenn dies für dich bequemer ist. Bitte kontaktiere unseren Vertreter aus deiner Region für weitere Informationen und Möglichkeiten.

Deutschland

Eric Verstijnen

+316 20 13 11 43

eric.verstijnen@mexx-industries.com

Deutschland

Tina Herber

+49 176 629 88 640

tina.herber@mexx-industries.com

International

Jan-Peter Willemsen

+316 27 11 57 87

janpeter.willemsen@mexx-industries.com

Die Niederlande

Pim Kivits

+316 12 14 46 10

pim.kivits@mexx-industries.com

Belgien

Frank Jacobs

+32 46 80 22 276

 

frank.jacobs@mexx-industries.com

Skandinavien

Christian Palle Matias Campagner

+45 30 36 15 03

 

palle.campagner@mexx.com

Griechenland

Chris Tsaousoglou

+30 21 69 005 449

+306 93 73 33 253

Russland

Ruben Pogosian

+316 11 09 25 82 

+7 910 420 1888

ruben.pogosian@mexx-industries.com

Showroom 

Die Niederlande

James Wattlaan 7

5151 DP Drunen

 

 

+31(0) 416 755 555

Showroom 

Belgien

Atomiumsquare 1

Showroom ESTE 162

B-1020 Brussels

 

+32(0) 46 80 220 276

Showroom 

Griechenland

Poseidonos ave.67 &

P.Mela str.3

Alimos TK 17456

 

+30(0)  21 69 005 449

Showroom 

Russland

236022 Kaliningrad.

Teatralnaya str. 30a, Office 546

Russia

 

+31(0)6 11 09 25 82