Händler

Mexx wurde 1986 gegründet und ist seither eine etablierte Modemarke. Im Jahr 2018 wurde Mexx mit einer neuen Kollektion und unter den Flügeln eines neuen Eigentümers, RNF B.V., wieder in den Markt eingeführt. Mexx Industries B.V. ist in Drunen (Niederlande) ansässig und betreut Kunden auf der ganzen Welt.

Die Mexx-Schuhkollektion bietet dem Verbraucher modische Schuhe von ausgezeichneter Qualität, in einer erschwinglichen und breiten Preisspanne. Die Vielfalt der Stile und die Menge der Schuh-Variationen machen Mexx zu einer vielseitigen Schuhmarke mit einer umfangreichen Auswahl an Artikeln für Frauen, Männer und Kinder.

Erwägst du die Aufnahme von Mexx in dein Schuh-Sortiment? Wir würden dich gerne in einem unserer Showrooms willkommen heißen, oder dir aus der Ferne weiterhelfen - wenn dies für dich bequemer ist. Bitte kontaktiere unseren Vertreter aus deiner Region für weitere Informationen und Möglichkeiten.

Deutschland

Tina Herber

tina.herber@mexx-industries.com

Deutschland

Kevin Leitz

Kevin.leitz@mexx-industries.com

Die Niederlande

Pim Kivits

pim.kivits@mexx-industries.com

Die Niederlande

Maud van de Laar

maud.vandelaar@mexx.com

Die Niederlande

Bente van Broekhoven

bente.vanbroekhoven@mexx.com

Belgien

Rob Heylen

rob.heylen@mexx.com

Skandinavien

Christian Palle Matias Campagner

palle.campagner@mexx.com

Russland

Ruben Pogosian

ruben.pogosian@mexx-industries.com

Griechenland

Chris Tsaousoglou

chris.tsaousoglou@mexx.com

International

Jan-Peter Willemsen

janpeter.willemsen@mexx-industries.com

International

Petros Lympertas

petros.lympertas@mexx-industries.com

Showroom 

Die Niederlande

James Wattlaan 7

5151 DP Drunen

 

 

+31(0) 416 755 555

Showroom 

Belgien

Atomiumsquare 1

Showroom ESTE 162

B-1020 Brussels

 

+32(0) 46 80 220 276

Showroom 

Deutschland

Schuh-Order-Center

Häuser der konfektion

Mahdenstalstrasse 114

71065 Sindelfingen

Haus 4

 

+31(0)6 11 09 25 82

Showroom 

Griechenland

Poseidonos ave.67 &

P.Mela str.3

Alimos TK 17456

 

+30(0)  21 69 005 449

Showroom 

Russland

236022 Kaliningrad.

Teatralnaya str. 30a, Office 546

Russia

 

+31(0)6 11 09 25 82